Новости

Проделана большая работа: редактор рассказал об итогах года Насими

© Facebook / Qulu Aqsesредактор журнала "Улдуз" Гулу Агсес
редактор журнала Улдуз Гулу Агсес - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мероприятия, прошедшие в честь Насими, стали важным шагом для продвижения его творчества и азербайджанской культуры по всему миру, убежден редактор журнала "Улдуз" Гулу Агсес.
Агсес: апрельский номер журнала "Улдуз" был полностью посвящен Насими

Союз писателей Азербайджана проделал огромную работу в связи с 650-летием Насими, заявил Sputnik Азербайджан заслуженный журналист, главный редактор литературного журнала "Улдуз" Гулу Агсес.

В рамках объявленного в Азербайджане Распоряжением президента Ильхама Алиева Года Насими в различных научных учреждениях, центрах культуры страны, институтах и организациях Национальной Академии наук Азербайджана, а также за пределами страны проходил цикл мероприятий, выставок, посвященных жизни и творчеству великого азербайджанского поэта.

"Апрельский номер журнала "Улдуз" был полностью посвящен Насими. Мы опубликовали в нем статьи иностранных исследователей о Насими. Подготовили репортажи о парках, библиотеках и предприятиях в Азербайджане, посвященных ему, а в конце номера опубликовали его книгу. Это очень большая работа. Кроме этого, мы провели конкурс в связи с 650-летием Насими среди молодежи до 35 лет", - отметил Агсес.

Подробный комментарий редактора слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0