Новости

Новый детский театр презентовал дебютную постановку

© Sputnik / Kemale AliyevaПремьера спектакля "Скоро Новый год" в Бакинском книжном центре
Премьера спектакля Скоро Новый год в Бакинском книжном центре - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В преддверии Нового года в Бакинском книжном центре юным зрителям была представлена постановка. Режиссером спектакля выступил Микаил Бейлерли, а музыкальным редактором - Вугар Джамалзаде.

БАКУ, 28 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. С восторгом бакинские зрители восприняли дебютную постановку "Скоро Новый год" нового детского театра OYAN ("Очнись"), который создан при Бакинском книжном центре, сообщает Sputnik Азербайджан.

Поддержать юных актеров пришли народная артистка Тунзаля Агаева, заслуженная артистка Наргиз Джалилова, директор ASAN Radio Эмин Мусеви, телеведущий Джейхун Али, продюсер Ялчын Джаббаров и многие другие. Большую часть гостей в зале составляли дети разных возрастов.

Режиссером спектакля выступил Микаил Бейлерли, а музыкальным редактором - Вугар Джамалзаде. В нем также приняли участие хор Гимназии искусств и учащиеся Бакинской хореографической академии.

© Sputnik / Kemale AliyevaПремьера спектакля "Скоро Новый год" в Бакинском книжном центре
Новый детский театр презентовал дебютную постановку - Sputnik Азербайджан
Премьера спектакля "Скоро Новый год" в Бакинском книжном центре

Микаил Бейлерли перед Новым годом решил сделать необычный подарок юным зрителям и поставить для них веселое новогоднее представление под названием "Скоро Новый год". По сюжету, по его словам, это забавная пьеса о режиссере, который хочет поставить спектакль.

Игра юных актеров была на высоте. Они на высоком уровне продемонстрировали свое актерское мастерство, которое было встречено бурными аплодисментами.

После Нового года коллектив детского театра начнет работу над новыми спектаклями, чтобы почаще радовать своих зрителей.

1/4
2/4
3/4
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Отметим, что Бакинский книжный центр открыт 1 сентября 2018 года. Он создан по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Его основная цель - пробудить в людях интерес к книге как к носителю культурных, духовных ценностей и полезных знаний. В центре также организуются мероприятия с участием международных организаций и дипломатических представительств. На специальных сенсорных экранах можно получить информацию обо всех книгах, представленных в центре, ознакомиться с новинками.

Лента новостей
0