Новости

Дмитрий Рогозин и Максим Орешкин посетят Азербайджан

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, фото из архива
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Роскосмоса посетит Баку в конце января следующего года, а министр экономики России - 24 декабря.

БАКУ, 20 дек - Sputnik. Глава Федерального космического агентства России (Роскосмос) Дмитрий Рогозин посетит Азербайджан.

Президент Ильхам Алиев принял участия в неформальной встрече глав государств СНГ - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ

Об этом московскому корреспонденту АПА сообщил сам Рогозин.

Глава Роскосмоса планирует посетить Баку в конце января следующего года по приглашению Национального аэрокосмического агентства министерства оборонной промышленности Азербайджана.

"Развитие сотрудничества с Азербайджаном в космической сфере может быть еще более активным. В случае, если у Азербайджана появятся, скажем так, амбиции, близкие к Казахстану, у Казахстана, конечно, свой космодром, у Азербайджана тоже есть уникальная возможность с точки зрения участия в кооперации", - отметил Рогозин.

Министр экономики России Максим Орешкин, как сообщает Report, совершит визит в Азербайджан для участия в предстоящей 24 декабря церемонии открытия моста через реку Самур.

В мероприятии примут участие представители правительств Азербайджана и России.

Проект возведения моста через реку Самур осуществляется в рамках соглашения, подписанного в августе 2013 года между правительствами России и Азербайджана. Новый мост заменит существующий, который был построен в 1957 году. Его протяженность составит 325,3 метра, ширина - 17,5 метра.

Лента новостей
0