Новости

"Боятся вашей правды" - Путин об угрозах в адрес сотрудников Sputnik Эстония

Подписаться
Надо добиваться возможности журналистам работать в тех странах, которые боятся вашей информации, вашего влияния, заявил Путин.

"Они боятся вашей правды" - так президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг угроз сотрудникам Sputnik Эстония в ходе прошедшей ежегодной пресс-конференции.

Ранее эстонские власти поставили журналистам ультиматум: или они прекращают работать в информагентстве до 1 января 2020 года, или в их отношении будут возбуждены уголовные дела.

Валерий  Фадеев - Советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - Sputnik Азербайджан
Запрет на профессию : Фадеев об угрозах в адрес Sputnik Эстония

Российский лидер отметил, что удивлен тем, что происходит в Эстонии. По его словам, европейские страны, которые обвиняют Россию в притеснении СМИ, сами этим и занимаются. "Это удивительный цинизм", - подчеркнул глава государства.

Журналисты Sputnik Эстония, как подчеркнул российский лидер, делают многое: "Попытки помешать вашей работе властями страны не должны остаться незамеченными. Нельзя лить воду на мельницу тех, кто хочет ухудшить отношения между странами. Надо добиваться возможности журналистам работать в тех странах, которые боятся вашей информации, вашего влияния".

В Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве сегодня прошла 15-я большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. На мероприятие, которое проходит уже в 15-й раз, в этом году было аккредитовано 1895 журналистов, что почти на две сотни больше, чем в 2018 году, когда был поставлен рекорд по числу аккредитовавшихся.

Лента новостей
0