Кто из спортсменов заработал больше остальных в этом году?

© Photo : Shutterstock/FotodomЛионель Месси радуется голу в матче Барселона-Сельта
Лионель Месси радуется голу в матче Барселона-Сельта - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Аккурат перед новогодними праздниками издание Forbes опубликовало очередной список самых успешных. На этот раз главным критерием стала сумма, которую атлеты смогли заработать за 2019 год

Журналисты американского журнала не стали мелочиться и разместили в своем рейтинге аж 100 спортсменов. Возглавил этот список аргентинский футболист Лионель Месси. Кстати, игрок каталонской «Барселоны» смог добиться такого результата впервые за всю свою карьеру. Сумма честно заработанных денег Месси за уходящий год составила 114 млн евро.

© Photo : Shutterstock/FotodomКриштиану Рональду в матче Атлетико Мадрид - Ювентус
Кто из спортсменов заработал больше остальных в этом году? - Sputnik Азербайджан
Криштиану Рональду в матче Атлетико Мадрид - Ювентус

Второе место в рейтинге занял его главный антагонист из Португалии Криштиану Роналду. Счета игрока увеличились на сумму в 98 млн евро. Следом за игроком «Ювентуса» идет его бразильский коллега из «ПСЖ», который сумел заработать всего на 4 млн меньше — Неймар. Также в десятке самых-самых оказались теннисист Роджер Федерер, боксер Сауль Альварес, футболисты Расселл Вильсон и Аарон Роджерс и звезды NBA: Стэф Карри, Кевин Дюрант и Леброн Джеймс.

Интересный скачок произошел и у некогда одного из самых богатых спортсменов в мире Тайгера Вудса. В этом году атлет закрепился на 11-й строчке. Пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон занял 13-е место, а ирландский боец ММА Конор МакГрегор всего лишь на 21-м. Единственной женщиной в списке оказалась Серена Уильямс. Теннисистка заняла 63-е место.

© Photo : Shutterstock/FotodomНеймар в матче ПСЖ - Лилль
Кто из спортсменов заработал больше остальных в этом году? - Sputnik Азербайджан
Неймар в матче ПСЖ - Лилль
Лента новостей
0