Новости

Валлийцы и швейцарцы определяются с местом базирования на ЕВРО-2020

© REUTERS / ANDREW BOYERSФутболисты сборной Уэльса празднуют выход на ЕВРО-2020
Футболисты сборной Уэльса празднуют выход на ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В отличие от сборных Уэльса и Турции, швейцарская команда в качестве своего места базирования выбрала Рим, а Баку будет использоваться в качестве транспортного хаба.

БАКУ, 10 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборные Уэльса и Швейцарии по футболу определились с городами, где они будут базироваться во время чемпионата Европы 2020 года, матчи которого примет Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

В столице Азербайджана с визитом находится представители футбольной сборной Уэльса, которые осматривают бакинские отели и стадионы, где будут базироваться во время ЕВРО-2020. В состав валлийской делегации вошли глава департамента по международным связям футбольной федерации Уэльса Марк Эванс, координатор команды Аманда Смит и генсек федерации Сара Джонс.

© AFFAПредставители футбольной сборной Уэльса в Баку
Валлийцы и швейцарцы определяются с местом базирования на ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Представители футбольной сборной Уэльса в Баку

В ходе визита валлийцы осмотрели Бакинский олимпийский стадион, на котором пройдут матчи ЕВРО-2020, а также другие арены, одна из которых может стать тренировочной базой для сборной Уэльса на время чемпионата Европы.

Главный тренер сборной Турции по футболу Шенол Гюнеш в ходе визита в Баку - Sputnik Азербайджан
Шенол Гюнеш попросил азербайджанцев поддержать Турцию на матчах ЕВРО-2020 в Баку

Напомним, что сборная Уэльса в Баку в рамках группового этапа ЕВРО-2020 проведет два матча – 13 июня сыграет с командой Швейцарии, а 17 июня встретится со сборной Турции.

Между тем, сборная Швейцарии уже определилась со своим местом базирования во время ЕВРО-2020. Несмотря на то, что швейцарцы, так же как и команды Уэльса и Турции, проведут в Баку два матча, в качестве своей базы они выбрали Рим.

В отличие от сборных Уэльса и Турции, которые проведут в Баку два первых и два последних матча группового этапа соответственно, швейцарцам предстоит первый матч провести в Баку 13 июня против Уэльса, затем 17 июня в Риме они сыграют против итальянцев и 21 июня - вновь в Баку против команды Турции.

В связи с этим базовый лагерь сборной Швейцарии будет в Риме, а Баку станет для них своего рода транспортным хабом. В Риме швейцарцы будут базироваться в отеле Sheraton Parco de Medici, а тренироваться на стадионе футбольного клуба "Рома".

Билеты на матч ЕВРО-2020 - Sputnik Азербайджан
Новости
УЕФА начинает продажу билетов на матчи ЕВРО-2020 в Баку

В Баку команда Швейцарии прибудет 8 июня 2020 года прямым рейсом из Цюриха и после первого матча с Уэльсом (13 июня) вылетит в Рим. Что касается размещения в Баку, то с выбором отелей и тренировочного стадиона швейцарцы определятся после того, как свои места базирования выберут сборные Уэльса и Турции. По сообщению сайта футбольной федерации Швейцарии, это должно произойти до конца текущей недели.

Заметим, что в преддверии ЕВРО-2020 команда Швейцарии проведет два контрольных матча. Первый пройдет в воскресенье, 31 мая, в Базеле против четырехкратного чемпиона мира сборной Германии, а последний матч перед вылетом в Баку швейцарцы на своем поле в четверг, 4 июня, сыграют с Лихтенштейном.

Напомним, что на прошлой неделе Баку посетил главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш, который также осмотрел столичные стадионы и отели и в ближайшее время намерен вернуться в столицу Азербайджана и сделать свой выбор для базирования своих подопечных во время ЕВРО-2020 в Баку.

Лента новостей
0