На территории Азербайджана произошло землетрясение

© Sputnik / Emin AlisahibУстройства используемые для изучения и измерения параметров землетрясений
Устройства используемые для изучения и измерения параметров землетрясений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эпицентр подземных толчков находился на глубине 27 километров, на территории Каспийского моря возле побережья Лянкярани.

БАКУ, 8 дек — Sputnik. В воскресенье, 8 декабря на юге Азербайджана произошло землетрясение. Об этом говорится в сообщении Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Поезда Stadler на Бакинском железнодорожном вокзале, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Старая проблема новых электричек: пассажиры не попали вовремя ни в Баку, ни в Сумгайыт

По данным сейсмологов, подземные толчки магнитудой 3 зарегистрированы в 19:33 по местному времени (15:33 UCT) в 58 километрах к северо-западу от измерительной станции Лянкяран.

Эпицентр землетрясения залегал на глубине 27 километров в Каспийском море.

Информации о жертвах и разрушениях нет.

Предыдущее землетрясение в Азербайджане произошло также в воскресенье, 1 декабря, в юго-западной части Загатальского района. Магнитуда подземных толчков оценивалась в 3,8, на поверхности сила землетрясения ощущалась в 3-4 балла. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 15 километров.

Ранее, 19 ноября землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Лянкяранском районе. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 16 километров. В Лянкяране подземные толчки ощущались силой 3 баллов, в соседних районах - до 3 баллов.

В тот же день землетрясение магнитудой 5 произошло в 125 километрах к юго-западу от станции "Нахчыван" на турецко-иранской границе. Толчки слабо ощущались на юго-западе Нахчыванской Автономной Республики.

Лента новостей
0