Новости

Азербайджанка спела для самого музыкального робота - видео

© Sputnik / Murad Orujov25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019
25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Звезда выставки Bakutel 2019, кибернетический пианист Teotronico аккомпанировал народной артистке Азербайджана, которая исполнила песню "Расскажи мне про любовь".

БАКУ, 8 дек — Sputnik. Популярная азербайджанская певица, народная артистка Ройа Айхан спела в Баку в сопровождении итальянского робота Teotronico, который известен своим умением играть на музыкальных инструментах. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве транспорта, связи и высоких технологий АР.

Необычное выступление состоялось в рамках завершившейся на днях 25-й юбилейной азербайджанской международной выставки "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" Bakutel 2019.

Певица посетила так называемый "Робопарк" и не удержалась от соблазна выступить с мировой звездой технологического мира. Роя Айхан исполнила композицию "Расскажи мне про любовь" Зульфи Бадалова, причем робот аккомпанировал певице.

Кибернетический пианист Teotronico был привезен из Италии в Баку Минсвязи и высоких технологий специально для участия в Bakutel-2019.

Роботы танцуют и поют: удивительное шоу в Баку

Юбилейная XXV Азербайджанская международная выставка "Телекоммуникации, инновации и высокие технологии" (Bakutel 2019) собрала 238 участников из 23 стран, которые представили в Баку свои достижения в сфере телекоммуникаций, искусственного интеллекта и робототехнике.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером 25-й Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel 2019.

Лента новостей
0