Новости

Жители Баку попросили подкорректировать движение автобусов - карта

© Sputnik / Murad OrujovBakıda avtobus dayanacağı
Bakıda avtobus dayanacağı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице изменится схема движения автобуса номер 46, также будут заменены компании-организаторы перевозок на пяти других автобусных маршрутах.

БАКУ, 5 дек — Sputnik. Расширена схема движения одного из столичных автобусных маршрутов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Старая проблема новых электричек: пассажиры не попали вовремя ни в Баку, ни в Сумгайыт >>

Принимая во внимание многочисленные просьбы граждан, чиновники решили подкорректировать автобусный маршрут номер 46. Теперь он будет следовать в том числе по участку на пересечении улиц Генерала Алиага Шихлинского и Самедбека Мехмандарова. Таким образом, этим маршрутом смогут воспользоваться жители поселка Гюнешли, проживающие вдоль улиц Шихлинского и проспекта Гянджа. Изменения вступят в силу уже с 7 декабря этого года.

© Baku Transport AgencyСхема движения автобусного маршрута номер 46
Жители Баку попросили подкорректировать движение автобусов - карта - Sputnik Азербайджан
Схема движения автобусного маршрута номер 46

Кроме того, в БТА, принимая во внимание многочисленные жалобы граждан на частных перевозчиков, управляющих автобусными маршрутами номер 11, 30, 40, 71 и 199, отобрали лицензии у прежних владельцев рейсов и выставили маршруты на конкурс. В сообщении агентства отмечается, что пассажиры жаловались не только на качество перевозок, но и на несоблюдение графика движения и использование старых автобусов на указанных линиях.

Лента новостей
0