Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Отношения развиваются всесторонне – политолог о визите Лаврова в Баку

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель аналитического агентства "Атлас" Эльхан Шахиноглу
Руководитель аналитического агентства Атлас Эльхан Шахиноглу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Учитывая нынешний темп отношений с Азербайджаном, Россия будет более заинтересована в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, убежден политолог Эльхан Шахиноглу.
Шахиноглу: у России есть все возможности повлиять на нагорнокарабахский конфликт

Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются по всем направлениям, – это гуманитарная и экономическая сферы и политические контакты. Об этом заявил в ходе прошедшей в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции директор аналитического агентства "Атлас", политолог Эльхан Шахиноглу.

В последние недели наблюдается активизация азербайджано-российских отношений. Это подтверждают визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Москву и визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Баку.

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым сказал, что разрешение нагорно-карабахского конфликта должно отвечать интересам Азербайджана, Армении и народам Нагорного Карабаха. На этот раз министр имел в виду и интересы азербайджанцев, которые вернутся в свои родные земли", - отметил Шахиноглу.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0