Новости

В Баку малолетние дети погибли при пожаре из-за неосторожности матери

© REUTERS / Vladimir PirogovСторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева у его дома во время спецоперации в селе Кой-Таш
Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева у его дома во время спецоперации в селе Кой-Таш  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Генпрокуратура и МЧС Азербайджана распространили совместное заявление в связи с пожаром, унесшим жизни пятилетней девочки и ее трехлетнего брата.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Двое маленьких детей трагически погибли в Баку. Как говорится в совместном заявлении министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Генпрокуратуры, инцидент произошел 29 ноября в 19:00.

Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
В жилой многоэтажке в Баку произошел пожар, много пострадавших

В поселке Бюль-Бюля на территории Сураханского района произошел пожар в частном доме. В результате происшествия погибли 5-летняя Ругая Ализаде и ее 3-летний брат Исмаил Ализаде.

Выяснилось, что в день трагедии, примерно в шесть часов вечера, мать детей, 26-летняя уроженка Бярды - Кёнуль Алиева, заперев детей в доме, отправилась в магазин. Вернувшись, Ализаде заметила, что из помещения идет густой дым и позвала на помощь соседей, которые помогли ей вытащить детей из дома. Пострадавших немедленно госпитализировали, однако спасти их не удалось.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного Кодекса АР.

Лента новостей
0