Новости

Стало известно, когда Милли Меджлис рассмотрит обращение депутатов о роспуске парламента

© Sputnik / Murad OrujovРабочее место депутата парламента Азербайджана
Рабочее место депутата парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На заседании Милли Меджлиса АР, намеченном на 2 декабря, будет рассмотрено обращение депутатов от правящей партии в связи с роспуском парламента.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Обращение депутатов от правящей партии "Ени Азербайджан" в связи с роспуском парламента рассмотрят в Милли Меджлисе 2 декабря, сказал спикер Огтай Асадов на пленарном заседании в пятницу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Parlamentin iclası - Sputnik Азербайджан
Названо имя нового омбудсмена Азербайджана

В повестку дня заседания, по его словам, будет включен всего один вопрос.

"Депутаты от правящей партии "Ени Азербайджан", составляющей большинство в парламенте, обратились ко мне. Они попросили включить в повестку вопрос об обращении к президенту Ильхаму Алиеву в связи с роспуском Милли Меджлиса пятого созыва и назначением даты проведения внеочередных парламентских выборов. Я поддержал это предложение - 2 декабря в повестке будет один вопрос и в связи с этим состоится пленарное заседание", - отметил Асадов.

Он уточнил, что вопрос о роспуске законодательного органа относится ко всем депутатам: "Вопрос имеет отношении ко всем депутатам, и к членам политических партий, и к беспартийным".

Распустить парламент Азербайджана накануне было предложено на экстренном заседании политсовета правящей партии.

Партийное решение основывается на том, что нынешний состав законодательного органа не соответствует реализуемой в стране политике. Это также послужит поддержке проводимых кадровых реформ.

Очередные парламентские выборы в республике должны были пройти 1 ноября 2020 года. В результате выборов в парламент в 2015 году ПЕА завоевала 71 из 125 депутатских мандатов.

Лента новостей
0