Новости

Депутат: визит Алиевой в Россию внесет большой вклад в укрепление отношений

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде
Заместитель председателя комитета Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева всегда выступала за добрососедские отношения с Россией, убежден депутат Айдын Мирзазаде.
Айдын Мирзазаде: Азербайджан заинтересован в укреплении отношений с Россией

Визит Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Москву, ее выступления еще раз показали, что Азербайджан и первые лица страны заинтересованы в укреплении отношений с РФ, заявил Sputnik Азербайджан заместитель председателя комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Айдын Мирзазаде.

В Москве 23 ноября на Выставке достижений народного хозяйства состоялось открытие павильона "Азербайджан" после капитального ремонта и реконструкции. В церемонии принимали участие находящаяся с официальным визитом в Российской Федерации Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

"Мехрибан Алиева внесла большой вклад в укрепление культурных отношений между нашими странами, в пропаганду русской культуры и общественной мысли в Азербайджане, а также ознакомление российской общественности с азербайджанской историей и культурой. Мехрибан ханум всегда выступала за наши добрососедские отношения, и в качестве Первого вице-президента АР она внесла большой вклад в развитие азербайджано-российских отношений во всех отраслях", - отметил Мирзазаде.

Подробный комментарий депутата слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0