Илон Маск пожертвует миллион долларов на высадку деревьев

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuИлон Маск пожертвует миллион долларов на высадку деревьев
Илон Маск пожертвует миллион долларов на высадку деревьев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Основатель компаний Tesla и SpaceX пожертвовал $1 млн на покупку и высадку зеленых насаждений после переписки в Twitter. Об этом стало известно, когда американский предприниматель ответил на твит YouTube-блогера Джимми Дональдсона, известного как MrBeast

Кампанию по высадке шести (!) миллионов деревьев под названием #TeamTrees популярный ютубер запустил вместе с некоммерческой организацией Arbor Day Foundation. К концу 2020 года они запланировали собрать 20 миллионов долларов на посадку 20 миллионов деревьев — из расчета, что одно дерево обойдется в один доллар.

Переписка между блогером и миллионером завязалась, когда Илон Маск попросил Дональдсона в Twitter объяснить суть будущей акции.

Получив ответ и ссылку на сайт организации Arbor Day Foundation, бизнесмен заявил: «Хорошо, звучит законно. Пожертвую $1 млн».

По этому случаю не лишенный чувства юмора предприниматель изменил свое имя в Twitter на Treelon и поставил на юзерпик деревья.

​Деньги оказались на счету Arbor Day Foundation очень быстро — это подтвердил сам MrBeast. Более того, после репоста Илоном Маском поста в Twitter компании всего за пару дней удалось собрать несколько миллионов — уже в первый вечер сумма пожертвований превысила $8 миллионов.

Поддержать экологическую кампанию #TeamTrees может любой желающий. Для этого необходимо зайти на сайт #TeamTrees и пожертвовать от $1.

Лента новостей
0