Новости

Беда не приходит одна: в зоне оползня в Баку перекрыли воду

© Sputnik / Irade JELILBakıda Bibiheybət məscidi yaxınlığında torpaq sürüşməsi
Bakıda Bibiheybət məscidi yaxınlığında torpaq sürüşməsi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подача питьевой воды в поселки Биби-Эйбат и Ших будет восстановлена после ликвидации последствий аварии на водопроводе, ставшей результатом оползневого процесса.

БАКУ, 25 ноя — Sputnik. В результате оползня в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку произошла авария на 500-миллиметровой магистральной водопроводной линии, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ОАО Azərsu в понедельник, 25 ноября.

В результате, Azərsu пришлось приостановить подачу питьевой воды в поселки Биби-Эйбат и Ших. Водоснабжение будет восстановлено после завершения работ по ликвидации последствий аварии.

© Sputnik / Irade JELILОползень в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку
Беда не приходит одна: в зоне оползня в Баку перекрыли воду - Sputnik Азербайджан
Оползень в поселке Биби-Эйбат Сабаильского района Баку

Azərsu приносит абонентам извинения за доставленные неудобства.

Между тем премьер-министр Али Асадов прибыл в район оползневой зоны в поселке Биби-Эйбат. На месте находятся также глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов, глава ИВ Сабаильского района Вугар Зейналов, глава Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов и руководители других структур.

© Sputnik / Irade JELILПремьер-министр Али Асадов, глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов и руководители других структур в районе оползневой зоны в поселке Биби-Эйбат
Беда не приходит одна: в зоне оползня в Баку перекрыли воду - Sputnik Азербайджан
Премьер-министр Али Асадов, глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов и руководители других структур в районе оползневой зоны в поселке Биби-Эйбат

В воскресенье, 24 ноября в поселке Биби-Эйбат произошел оползень, в результате которого закрыта дорога, ведущая на территорию поселка. Из-за произошедшего изменена схема движения автобусного маршрута номер 125. Автобусы данного маршрута, а также другие автомобили будут двигаться в направлении города, минуя территорию "20-й участок". Движение будет восстановлено после ремонтно-восстановительных работ.

© Sputnik / Irade JELILГлава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов в районе оползневой зоны в поселке Биби-Эйбат
Беда не приходит одна: в зоне оползня в Баку перекрыли воду - Sputnik Азербайджан
Глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов в районе оползневой зоны в поселке Биби-Эйбат

Напомним, что в Баку на территории Баиловского склона активный оползневый процесс наблюдается с конца 2017 года. Тогда эвакуировали 80 семей из домов на опасном участке. В мае 2018 года оползень вновь активизировался, были эвакуированы жильцы 22 домов, пришедших в аварийное состояние.

Лента новостей
0