Итоги международного танцевального шоу в Баку

© Photo : SRDSВ Баку прошло уникальное танцевальное шоу Night of the Dancing Diamonds
В Баку прошло уникальное танцевальное шоу Night of the Dancing Diamonds - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице прошло уникальное шоу Night of the Dancing Diamonds, в ходе которого бакинцам и гостям города были представлены яркие выступления танцевальных дуэтов мирового уровня

Мероприятие было организовано компанией SRDS во главе с ее учредителями Ольгой Краснянской и Эльдаром Джафаровым — двукратными чемпионами Блэкпульского фестиваля по American Smooth среди Pro-Am, и прошло совместно со знаменитой выставкой Jewels of the World, которую столица Азербайджана принимает уже в седьмой раз.

Невероятные эмоции, мастерство и красоту танца зрителям подарили:

  • Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина (Argentine Tango);
  • Анна Мельникова и Виктор Да Сильва (Exhibition);
  • Даниил Никулин и Ксения Пархатская (Swing Dance);
  • Артур Гумеров и Ильнур Баширов (Break Dance);
  • Кирилл Белоруков и Полина Телешова (International Latin);
  • Эльдар Джафаров и Анна Сажина (International Standard).

Своим блистательным эмоциональным исполнением American Smooth гостей порадовали и организаторы мероприятия — Ольга Краснянская и Эльдар Джафаров.

© Photo : SRDSОльга Краснянская и Эльдар Джафаров
Итоги международного танцевального шоу в Баку - Sputnik Азербайджан
Ольга Краснянская и Эльдар Джафаров

Изюминкой мероприятия стали «бриллиантовые» декорации, специально спроектированные для этого незабываемого вечера, невероятное световое шоу и живая музыка в исполнении Государственного ансамбля танца Азербайджана.

Ведущим вечера выступил президент Российского танцевального союза и вице-президент Всемирного танцевального совета Станислав Попов, который удивил зрителей вступительным словом на азербайджанском языке. А на фуршете с эксклюзивным шампанским все гости смогли почувствовать себя участниками королевского бала.

© Photo : SRDSПрезидент Российского танцевального союза и вице-президент Всемирного танцевального Совета Станислав Попов стал ведущим вечера
Итоги международного танцевального шоу в Баку - Sputnik Азербайджан
Президент Российского танцевального союза и вице-президент Всемирного танцевального Совета Станислав Попов стал ведущим вечера

В ходе Night of the Dancing Diamonds также прошел первый в истории бальных танцев чемпионат Восточной Европы по American Smooth среди профессионалов WDC Eastern European Professional Championship in American Smooth, первый открытый детский кубок мира по American Smooth — Open to the World American Smooth Trophy Kids, а также Pro-Am Invitation Competition среди пар, где один из партнеров занимается танцами профессионально, а другой — любитель.

За звание победителей этих чемпионатов боролись пары из Азербайджана, России, Израиля, Великобритании и Казахстана.

Золото Открытого чемпионата Восточной Европы American Smooth в Баку в профессиональной категории безоговорочно завоевали Ольга Щербина и Алексей Половников из России, которые поразили гостей и судей своим мастерством и экспрессией. Второе и третье место пьедестала также достались российским парам. Серебро чемпионата у Елены Митиной и Евгения Кузнецова, бронза — у Анастасии Крюковой и Виталия Матусяка. Пара Анастасии Федотовской и Ильи Маковского из Азербайджана на седьмом месте.

Победителями чемпионата среди детей тоже стала пара из России — Камилла Лозовая и Илья Петровский. Елизавета Аибова и Марат Акаутдинов из России на втором месте. Третье место также завоевала российская пара — Елизавета Челнокова и Джошуа Боничи.

В категории Pro-Am золото в латиноамериканской программе выиграли Дарья Печатникова и Михаил Ефимов из Москвы. В европейской программе среди танцоров в категории Pro-Am лучшей также стала пара из Москвы — Елена Аристархова и Филипп Борисенок.

© Photo : SRDSЗолото Открытого Чемпионата Восточной Европы American Smooth в Баку в категории профессионалы завоевала пара танцоров Ольга Щербина и Алексей Половников (вторая пара слева)
Итоги международного танцевального шоу в Баку - Sputnik Азербайджан
Золото Открытого Чемпионата Восточной Европы American Smooth в Баку в категории профессионалы завоевала пара танцоров Ольга Щербина и Алексей Половников (вторая пара слева)

В соревновании по аргентинскому танго freestyle среди пар Pro-Am первое место заняли Ксения Арефьева и Дмитрий Астафьев из России. Лучшими в исполнении American Smooth в категории Pro-Am стали российские танцоры Ирина Санюк и Алексей Половников. Первое место в American Smooth 4 Dance Challenge среди пар Pro-Am у Ейнат Сабаг-Гафни и Дмитрия Бойченко из Израиля.

Шоу Night of the Dancing Diamonds, безусловно, стало бриллиантом насыщенной культурной жизни столицы Азербайджана, которое оставит незабываемые впечатления и приятные воспоминания у всех, кому посчастливилось его посетить. Множество восторженных отзывов гостей бала, а также невероятный ажиотаж, создавшийся перед мероприятиям, дает основания надеяться, что в дальнейшем турнир будет проводиться на постоянной основе на государственном уровне.

© Photo : SRDSКамилла Лозовая и Илья Петровский (пара в центре) стали победителями чемпионата среди детей
Итоги международного танцевального шоу в Баку - Sputnik Азербайджан
Камилла Лозовая и Илья Петровский (пара в центре) стали победителями чемпионата среди детей
Лента новостей
0