Новости

Azərişıq мобилизует силы в связи с погодными условиями

© REUTERS / Ueslei MarcelinoВысоковольтные провода
Высоковольтные провода - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ремонт и реконструкция энергетических сетей позволяют обеспечивать стабильную поставку потребителям электроэнергии даже в непогоду, заверил Мустафаев.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. ОАО Azərişıq перешло на усиленный режим работы для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии абонентам, заявил руководитель пресс-службы структуры Танрыверди Мустафаев.

В северных районах Азербайджана выпал обильный снег - Sputnik Азербайджан
Как неожиданно пришла зима: север Азербайджана накрыло снегом - фото, видео

В результате наблюдавшихся в течение нескольких дней ливневых дождей и осадков накануне, произошли перебои с поставками электроэнергии в поселок Гюздек Абшеронского района и в Агджабединский район. Усилиями сотрудников Бакинского и Аранского региональных управлений ЗАО энергоснабжение указанных районов было оперативно восстановлено.

Мустафаев отметил, что в связи со сложившейся ситуацией было принято решение перейти на усиленный режим работы в Баку и регионах, для обеспечения оперативного решения возникающих проблем выделены дополнительные силы, средства и автомобили.

Реконструкция энергетических сетей Azərişıq в целом позволяет обеспечивать стабильную поставку потребителям электроэнергии даже в непростых погодных условиях, подчеркнул Мустафаев.

Основная задача ОАО Azərişıq — качественное и бесперебойное обеспечение граждан и субъектов экономики Азербайджанской Республики электроэнергией. В его управлении находится вся электрораспределительная сеть страны, за исключением Нахчыванской Автономной Республики.

Лента новостей
0