Новости

Подарок на юбилей: Сумгайыту выделены миллионы манатов

© Sputnik / Murad OrujovВъезд в город Сумгайыт
Въезд в город Сумгайыт  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер подписал ряд распоряжений в связи с благоустройством Сумгайыта по случаю 70-летия присвоения ему статуса города.

БАКУ, 21 ноя — Sputnik. Президент Ильхам Алиев в четверг, 21 ноября, подписал распоряжение о мерах по реконструкции Сумгайытского городского стадиона имени Мехти Гусейнзаде. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев . - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев совершил поездку в Сумгайыт

Согласно документу, на реконструкцию стадиона из государственного бюджета исполнительной власти города выделяется пять миллионов манатов.

Министерство финансов Азербайджана должно обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении, а министерство экономики - предусмотреть в разделе расходов государственных капиталовложений в проекте госбюджета на 2020 год указанные в документе средства для завершения реконструкции стадиона.

Кроме этого, азербайджанский лидер распорядился принять меры в связи с проектированием и строительством центра Службы ASAN в Сумгайыте, выделив на эти цели предварительно один миллион манатов.

Глава государства также подписал распоряжение о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в Сумгайыте. Согласно документу, с целью строительства нового здания на 1800 ученических мест для Сумгайытской городской средней школы № 1 из госбюджета министерству образования будет выделено два миллиона манатов.

Сумгайыт отметил свое семидесятилетие >>

Президент Алиев распорядился также о дополнительных мерах в связи с продолжением работ по замене кровельных покрытий многоквартирных зданий в Сумгайыте. На эти целы выделено шесть миллионов манатов.

Лента новостей
0