Cборная Шотландии победила команду Кипра в матче отбора ЕВРО-2020

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesJohn Mcginn (Scotland)
John Mcginn (Scotland) - Sputnik Азербайджан
Встреча команд, потерявших шансы на прямую путевку в финальную часть ЕВРО-2020, завершилась победой шотландцев.

Футболисты сборной Шотландии обыграли команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча группы I, прошедшая в Никосии, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Райан Кристи (12-я минута) и Джон Макгинн (53-я). У команды Кипра отличился Георгиос Эфрем (47-я).

Шотландцы благодаря этой победе с 12 очками поднялись на третье место в таблице, а киприоты с 10 баллами стали четвертыми. Обе команды уже не имеют шансов на прямой выход в финальную стадию ЕВРО-2020, однако сборная Шотландии сыграет в стыковых матчах за право участия в чемпионате Европы. Лидерами группы являются сборные Бельгии (24 очка) и России (21), которые сыграют между собой позже в субботу.