Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Армения практикует фальсификации реалий ради своих интересов - МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Заявления министра иностранных дел Армении выходят за рамки здравого смысла, убеждена представитель МИД Азербайджана.

БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Не бывает, как говорит министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, "правды для нас или для вас", заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя выступление армянского министра в Шведском институте международных отношений.

Печать денег - Sputnik Азербайджан
Азербайджан предотвратил выпуск сувенирных банкнот, посвященных сепаратистам Карабаха

"Существует одна истина, и она прекрасно известна мировому сообществу. Просто имеется также и практика фальсификации существующих реалий и представления их в различных формах ради своих корыстных интересов, с чем наилучшим образом справляется именно Армения", - подчеркнула Абдуллаева.

Глава МИД Армении не сказал ничего нового, заметила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства АР.

"Все те же претенциозные попытки должностного лица государства, признанного на международном уровне оккупантом, представить Азербайджан как сторону, которая якобы оккупировала территории в пределах своих же международно признанных границ, которые, даже оставив в стороне международно-правовое измерение, не вписываются в рамки обыкновенного здравого смысла", - заявила она.

Страна, которая оккупировала территории другой страны, подвергла этнической чистке исторически проживавших там азербайджанцев, заявляет, что "150 000 армян, обитающих в этих районах, имеют проблемы с безопасностью", подчеркнула представитель азербайджанского МИД.

Официальный Баку вручил ноту послу США >>

"Задумывался ли армянский министр, говорящий, что эти армяне имеют свои семьи, дома и имена, о результатах агрессивной политики его собственной страны, приведшей к тому, что более миллиона азербайджанцев были лишены своих домов, их семьи были разрушены, а сами они превратились в беженцев и вынужденных переселенцев? Конечно нет, ибо если бы он думал об этом, то не обманывал бы себя и свой народ подобными абсурдными измышлениями, а предпринимал бы реальные шаги в направлении разрешения конфликта", - сказала она.

Лента новостей
0