Новости

Дождь прошел: в Баку восстанавливается движение транспорта

© Sputnik / Murad OrujovЗатопление на дорогах Баку после дождя
Затопление на дорогах Баку после дождя - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Бакинском транспортном агентстве прокомментировали причину неполадок в светофорах, как обычно, отказавших из-за плохих погодных условий.

БАКУ, 1 ноя — Sputnik. В Баку в одночасье на ряде проспектов и улиц погасли светофоры. Как сообщил Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, причиной неполадок послужил дождь, но в настоящее время работа дорожного оборудования восстанавливается.

Сильный ветер в Баку снес крышу жилого здания - Sputnik Азербайджан
МЧС Азербайджана пришлось 60 раз ликвидировать последствия сильных ветров

А до того как светофоры вновь включат, представитель БТА посоветовал автовладельцам тщательно следовать указаниям дорожных знаков.

Вместе с тем, в связи с дождливой погодой на проспекте Гейдара Алиева и до Международного аэропорта Гейдар Алиев, а также от Зыхского круга до аэропорта скорость движения автомобилей снижена на 20 километров в час.

"Мы хотим таким образом обеспечить безопасность на дорогах. Водителям рекомендуется придерживаться скоростных ограничений", - подчеркнул Агаев.

На территории Баку и Абшеронского полуострова в пятницу, 1 ноября, температура воздуха опустилась на 4-6 градусов ниже, чем в предыдущие дни, но этот показатель остается пока в пределах климатической нормы.

Ноябрь принес в Азербайджан снегопад >>

Дожди, ветер и снег на территории страны, по прогнозам синоптиков, сохранятся до полудня 4 ноября.

Лента новостей
0