Новости

Полезно для бюджета – эксперт о структурных реформах в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Союза риелторов Азербайджана Эльнур Азадов
Председатель Союза риелторов Азербайджана Эльнур Азадов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На сегодняшний день большая часть имущества частного сектора, которая сдается в аренду в Азербайджане, входит в теневую экономику, убежден председатель Союза риелторов Азербайджана Эльнур Азадов.
Эльнур Азадов: проблемы в сфере недвижимости будут решаться быстрее

С передачей прав и полномочий других ведомственных структур под управление министерства экономики ожидается ряд изменений, и есть благоприятные стороны данного процесса. Об этом заявил в ходе проходящего в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан круглого стола председатель Союза риелторов Азербайджана Эльнур Азадов.

В соответствии с указом президента о расширении функций и структуры министерства экономики, министерство налогов, Госкомитет по вопросам имущества и Государственное агентство по антимонопольной политике и надзору над потребительским рынком включены в статусе государственных служб в структуру министерства экономики АР.

"Наши производственные, жилые и другие процессы все происходят в недвижимости, и большая часть на сегодняшний день структур действует по своей системе. А когда они находятся под одной ведомственной структурой, определенные процессы и проблемы становятся общими. Соответственно, таким образом, находятся более быстрые пути для решения проблем", - отметил Азадов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0