Новости

Azərenerji восстанавливает утерянные мощности на Бакинской электростанции

© Photo : AZƏRTAC Бакинская электростанция
 Бакинская электростанция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ОАО Azərenerji ремонтирует сразу 12 электростанций и обещает, что к концу года все работы будут завершены.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. ОАО Azərenerji осуществляет масштабные ремонтные и восстановительные работы - причем как в регионах, так и на 104,4-мегаваттной Бакинской электростанции. Цель работ - повысить надежность электростанций и восстановить утерянные мощности.

Атомная электростанция, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Солнца всем не хватит: АЭС в Азербайджане решит вопрос дефицита энергии на десятилетия

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу структуры, до принятия программы реабилитации на Бакинской электростанции один агрегат вовсе не функционировал, а остальные 11 работали не в полную силу. К концу года утерянная мощность на Бакинской электростанции будет полностью восстановлена.

Для решения проблемы были заказаны и доставлены необходимые запчасти, и с начала года ведутся наладочные работы. За последние месяцы отремонтировано семь агрегатов, включая один, не работавший с 2015 года. Ремонт еще двух агрегатов приближается к завершению.

К концу года на станции будет восстановлено 20 мегаватт утерянной мощности.

Напомним, что ОАО Azərenerji наряду с реконструкционными работами на Бакинской электростанции проводит ремонтные, восстановительные работы на 12 электростанциях, в том числе модульных электростанциях "Сангачал", "Хачмаз", "Шеки", "Астара" и "Шахдаг".

Лента новостей
0