Новости

ВС Армении стреляли по населенным пунктам и гражданским лицам - Госпогранслужба АР

© Photo : press office of the Ministry of Defence of RAАрмянский военнослужащий
Армянский военнослужащий - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С вечера 29 октября подразделения вооруженных сил Армении длительное время вели обстрел ряда сел и пограничных боевых пунктов в Газахском районе на азербайджано-армянской границе.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. С вечера 29 октября подразделения вооруженных сил Армении длительное время вели обстрел ряда сел и пограничных боевых пунктов в Газахском районе на азербайджано-армянской границе. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Государственной пограничной службы.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
МИД Азербайджана жестко раскритиковал высказывания главы Минобороны Армении

Огневые точки противника были подавлены ответным огнем азербайджанской стороны.

Между тем, Госпогранслужба опровергла информацию армянской прессы о нарушении режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

"Азербайджанские военнослужащие открыли огонь по позициям противника в ответ на провокацию противоположной стороны, но в отличие от ВС Армении, не стреляли по населенным пунктам и гражданским лицам", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в начале октября ВС Армении также устроили провокацию против боевых пограничных позиций отдельной пограничной дивизии "Газах" пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, находящихся на линии соприкосновения на азербайджано-армянской границе. В направлении села Гушчу Айрым Газахского района обстрелу со стороны ВС Армении подвергся экскаватор, занимающийся прокладкой путей снабжения.

Эльчин Гулиев проверил состояние боевых пунктов на границе с Арменией >>

В результате обстрела водитель экскаватора - гражданское лицо Сафарали Алекпер оглу Абышов получил огнестрельное ранение. Раненому была оказана первичная медицинская помощь на месте, он был эвакуирован, но несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось.

Согласно сообщению ГПС, вечером 1 октября, примерно в 22:00 было зафиксировано передвижение диверсионных групп ВС Армении с боевых позиций на линии соприкосновения на азербайджано-армянской государственной границе в направлении территории Азербайджана. Пограничные наряды Госпогранслужбы АР предотвратили продвижение обнаруженных групп противника.

Лента новостей
0