Новости

В Агдашском районе построят жилое здание и школу

Подписаться
Азербайджанский лидер распорядился построить в Агдашском районе многоквартирный дом и новую общеобразовательную школу. На это было выделено четыре миллиона манатов.

БАКУ, 29 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился улучшить жилищно-бытовые условия жителей Агдаша.

Распоряжение об этом подписал во вторник, 29 октября, президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Prezident İlham Əliyev Ağdaşda Biyan Sənaye Parkının açılışında iştirak edib - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана открыл важные объекты в Агдашском районе

Согласно подписанному главой государства распоряжению, для строительства 48-квартирного жилого здания с целью улучшения жилищно-бытовых условий жильцов, проживающих в аварийных домах в Агдаше, из государственного бюджета Исполнительной власти Агдашского района выделяются три миллиона манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении.

Кроме этого, азербайджанский лидер распорядился о мерах по строительству нового здания общеобразовательной школы в селе Орта Ляки Агдашского района.

Согласно документу, для строительства нового здания школы на 480 ученических мест из госбюджета министерству образования первоначально выделяется один миллион манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме, министерству экономики - предусмотреть в разделе расходов государственных капиталовложений в проекте государственного бюджета на 2020 год указанные в настоящем распоряжении необходимые финансовые средства для завершения строительства здания общеобразовательной школы, Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Лента новостей
0