Дэниэл Крэйг помог разработать новый Aston Martin

© Photo : Neiman MarcusАвтомобиль Aston Martin 007 DBS Superleggera
Автомобиль Aston Martin 007 DBS Superleggera  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнитель роли Джеймса Бонда помог британским автопроизводителям создать эксклюзивную серию суперкаров

Ежегодно американская сеть люксовых универмагов Neiman Marcus представляет своим постоянным покупателям рождественский каталог особенных подарков. В этот раз одним из них стал навороченный суперкар Aston Martin DBS Superleggera. Примечательно, что среди разработчиков машины отметился британский актер Дэниэл Крэйг, сыгравший агента 007 в последних четырех картинах бондианы.

© Photo : Aston Martin/DRАктер Дэниел Крэйг принял участие в создании автомобиля Aston Martin 007
Дэниэл Крэйг помог разработать новый Aston Martin - Sputnik Азербайджан
Актер Дэниел Крэйг принял участие в создании автомобиля Aston Martin 007

Главными внешними отличиями этой модели от стандартного купе являются цвет кузова Ink Blue и колесные диски. Что касается оформления салона, то он выполнен в синем цвете и разбавлен деталями в стиле клетчатого флага, что используют в гонках. Под капотом Aston Martin 007 DBS Superleggera теплится 5,2-литровый двигатель V12 с двумя турбинами в 725 л. с. Максимальная скорость автомобиля составляет 340 км/ч. При этом стрелка спидометра доходит до отметки в «сотню» за 3,4 секунды.

© Photo : Neiman MarcusCалон Aston Martin 007 выполнен в синем цвете и разбавлен деталями в стиле клетчатого флага, что используют в гонках
Дэниэл Крэйг помог разработать новый Aston Martin - Sputnik Азербайджан
Cалон Aston Martin 007 выполнен в синем цвете и разбавлен деталями в стиле клетчатого флага, что используют в гонках

Представители компании-производителя сообщили, что всего планируют выпустить лишь семь подобных автомашин. Цена за суперкар составит чуть более 700 тыс. долларов, и каждого, кто потратит эту сумму (сопоставимую с ценой нескольких современных многокомнатных квартир в центре Баку), пригласят в Великобританию на экскурсию по заводу производителя. Ну а еще одним подарком для покупателя машины станут платиновые часы Omega Seamaster Diver 300M с ручной гравировкой.

Лента новостей
0