Новости

Военный застрелил восьмерых сослуживцев в Забайкалье

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи в России, фото из архива
Автомобили скорой помощи в России, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По предварительным данным, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы.

БАКУ, 25 окт – Sputnik. Восемь военных погибли и двое ранены в результате устроенной военнослужащим стрельбы в Забайкалье, сообщили РИА Новости в министерстве обороны России.

Rusiyanın Kransnoyarsk vilayətində bənd uçub - Sputnik Азербайджан
Следственный комитет России назвал вероятную причину трагедии в Красноярском крае

"Двадцать пятого октября около 18:20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкалья, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Сообщается, что открывший огонь по сослуживцам военнослужащий задержан.

"По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия вылетела комиссия МО РФ во главе с замминистра обороны генерал-полковником Андреем Картаполовым, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Лента новостей
0