Новости

Погода на выходные: синоптики рассказали, где лучше провести уикенд

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкОсень, фото из архива
Осень, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В субботу и воскресенье в республике местами пройдут дожди, прогнозируются грозы, туман, максимальная температура воздуха ожидается в пределах 25 градусов.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. В выходные дни погода на территории республики будет теплой, однако в некоторых областях снова ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Аномальная жара в Европе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан накрыла аномальная осенняя жара - ученый

На территории Большого и Малого Кавказа ожидаются грозы, временами будут идти дожди, ветер восточный. Температура воздуха в предгорных районах составит 17-22 градуса тепла, а в горах - от 12 до 16 градусов выше нуля.

В Лянкяран-Астаринском регионе местами ожидаются грозы, временами пройдут дожди, прогнозируется восточный ветер. Максимальная температура воздуха составит 18-23 градуса тепла, в горах - 10-15 градусов выше нуля.

В Гянджа-Газахской зоне осадков не ожидается, ветер восточный. Максимальная температура воздуха составит 18-23 градуса тепла.

В Аранской низменности также без осадков, ветер восточный. Максимальная температура воздуха составит 20-24 градуса тепла.

В Нахчыванской АР синоптики осадков в целом не прогнозируют, но вечером в некоторых местах возможны грозы и дожди. Ветер восточный. Максимальная температура воздуха составит 20-25 градусов тепла.

К сведению жителей и гостей столицы: в Баку прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Местами ожидается туман, ветер северо-восточный. Максимальная температура воздуха днем составит 19-22 градуса тепла.

Лента новостей
0