«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»: идеальное кино перед ночью Хэллоуина

© Photo : CinemaPlusВ кинотеатре CinemaPlus состоялся пресс-показ фильма "Zомбилэнд: Контрольный выстрел"
В кинотеатре CinemaPlus состоялся пресс-показ фильма Zомбилэнд: Контрольный выстрел - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В обновлённом кинотеатре CinemaPlus, расположенном в торговом центре 28 Mall состоялся пресс-показ фильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Гостями показа стали звезды шоу-бизнеса, журналисты, блогеры, предприниматели и руководители крупных организаций. За веселье отвечал ди-джей, фуршетные столы, а также составил отряд азербайджанских зомби и художник, который рисовал портретные шаржи посетителей. Фойе кинотеатра было украшено в стиле приближающего праздника Хэллоуин, что вполне соответствовало основной тематике киноновинки.

© Photo : CinemaPlusГостям пресс-показа дарили веселые карикатуры, которые рисовал приглашенный художник
«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»: идеальное кино  перед ночью Хэллоуина - Sputnik Азербайджан
Гостям пресс-показа дарили веселые карикатуры, которые рисовал приглашенный художник

Фильм «Добро пожаловать в Zомбилэнд» вышел на экраны десять лет назад, и вот сейчас  неутомимая четверка — Коламбус, Талахасси, Вичита и Литл-Рок — вновь вернулась на большие экраны для того, чтобы продолжить борьбу с кровожадными мертвецами, а заодно выяснить отношения между собой.

К уже привычной четверке повзрослевших, постаревших, пополневших главных героев добавились дополнительные персонажи, сделавшие отношения во всей этой группировке еще более сложными и запутанными. Эволюционировала и тусовка зомби — эти ребята стали еще более агрессивными и опасными.

© Photo : CinemaPlusДля поддержания соответствующей атмосферы посетителей «веселили» актеры, загримированные под зомби
«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»: идеальное кино  перед ночью Хэллоуина - Sputnik Азербайджан
Для поддержания соответствующей атмосферы посетителей «веселили» актеры, загримированные под зомби

Несмотря на маркировку фильма «18+» и обилие крови в кадре — поливать ей экран станли прямо с начальных титров, фильм не смотрится таким уж устрашающим. Все благодаря обилию шуточек в жанре американского черного юмора, позволяющим не воспринимать всерьез злоключения, через которые предстоит пройти героям. Кстати говоря, исполнители главных ролей со времен первой части «Zомбилэнда» не поменялись. Роль Коламбуса исполнил Джесси Айзенберг, Талахасси — Вуди Харрельсон, Вичиты — Эмма Стоун, а Литл-Рок — Эбигейл Бреслин. Не обошлось, как и в первой части, и без Билла Мюррея. Маленькая подсказка: чтобы увидеть его на экране, нужно дождаться, когда закончатся финальные титры.

© Photo : WDSSPRКадр из кинофильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»
«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»: идеальное кино  перед ночью Хэллоуина - Sputnik Азербайджан
Кадр из кинофильма «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Режиссером «Zомбилэнда» вновь стал Рубен Фляйшер. После выхода на экраны первой части картины он успел снять «Венома», «Охотников на гангстеров», «Успеть за 30 минут» и поработать над несколькими сериалами. Но именно кинолента «Добро пожаловать в Zомбилэнд» была его режиссерским дебютом в формате полного метра, и поэтому его желание, чтобы сиквел не в чем ей не уступал, вполне объяснимо. И кажется, желаемое ему удалось.

Кстати, во время презентации «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», состоявшейся 11 октября в Голливуде, актриса Эмма Стоун предложила снимать продолжение «Zомбилэнда» каждые десять лет. Причем делать это до тех пор, пока один из актеров, играющих одного из четверых главных героев, не покинет этот свет. Так что заносим в ежедневники на 2029-й год обязательный просмотр третьей части смешного и страшного «Zомбилэнда».

Лента новостей
0