Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Найти замену будет трудно – гроссмейстер о Теймуре Раджабове

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкРоссийский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов
Российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан много лет претендует на высокие позиции в мире шахмат, и не только в чемпионате Европы, убежден заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов.
Анатолий Карпов: команда Азербайджана будет играть в ослабленном составе

Теймур Раджабов – одно из ключевых звеньев для азербайджанской команды, и найти ему замену будет трудно, заявил Sputnik Азербайджан российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов.

Командный чемпионат Европы по шахматам стартует на черноморском побережье Грузии в городе Батуми 23 октября, мужская сборная Азербайджана выступит без Теймура Раджабова.

"Не знаю причин, по которым он не играет, но его присутствие команде было бы очень значимо. Азербайджан много лет претендует на высокие позиции, и не только в Европе: хорошие возникли шахматные традиции и хорошие шахматисты", - отметил Карпов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0