Новости

Бакинское метро временно перейдет на усиленный режим работы

© Sputnik / Anar MustafayevПоезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Поезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Болельщики своевременно и безопасно будут доставлены на места после игры "Карабах" - АПОЭЛ, обещали в Бакинском метрополитене.

БАКУ, 24 окт — Sputnik. Бакинское метро в связи с футбольным матчем "Карабах" - АПОЭЛ, проводимым в Баку в рамках турнира Евролиги УЕФА, в четверг, 24 октября будет работать в усиленном режиме, сказал глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

Автомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дорожная полиция перекрывает главные улицы и проспекты Баку на несколько дней

Матч начнется в 20:55 по бакинскому времени на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова, поэтому на близлежащих станциях метро – "Гянджлик" и "Нариман Нариманов" будет задействован дополнительный персонал, сообщил он.

Мамедов заверил, что приняты все меры для своевременной и безопасной перевозки пассажиров.

"В готовность приведены резервные вагоны, которые, в случае необходимости, будут задействованы при плотном пассажиропотоке и сократят интервал между поездами. Усиленный режим будет в силе до полной доставки пассажиров после игры", - сказал глава пресс-службы.

Матч завершится в 23:00, поэтому необходимости в продлении работы метро не будет. До 00:00 транспортировка пассажиров будет завершена, уверен Мамедов.

Лента новостей
0