Иностранные мигранты в Азербайджане: кто они и как решаются их проблемы

© AFP 2023 / PHILIPPE HUGUENМигранты в автобусе, фото из архива
Мигранты в автобусе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Эксперты обсудили ситуацию с трудовыми мигрантами в Азербайджане, объяснив, на каких основаниях они прибывают в страну и как решаются их проблемы.

По мере роста экономических показателей, развития предпринимательства и открытия новых рабочих мест в Азербайджане, соответственно увеличивается и число трудовых мигрантов.

Согласно оценкам, некоторые из этих людей въезжают в страну на законных основаниях и так же в соответствии с требованиями законодательства занимаются трудовой деятельностью. Но немало в этой области и правонарушений.

О том, сколько, из каких стран и на каких основаниях прибывают в Азербайджан мигранты и как решаются их проблемы, расскажет на пресс-конференции 28 ноября в 12: 00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан, председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики Азер Аллахверанов.

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0