Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Сопредседатель МГ ОБСЕ анонсировал встречу глав МИД Азербайджана и Армении

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (20 июня 2019). Вашингтон
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (20 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Игорь Попов считает, очередная встреча Мамедъярова и Мнацаканяна может состояться на полях форума глав МИД стран ОБСЕ в Братиславе.

БАКУ, 16 окт – Sputnik. Новая встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна может состояться в Словакии в декабре, сказал российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов в беседе с журналистами, сообщает Sputnik Армения.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
МИД АР: организаторы провокации на игре "Карабаха" должны за нее ответить

Посредники по урегулированию карабахского конфликта в среду, 16 октября, прибыли в оккупированный Нагорный Карабах с региональным визитом.

"Что касается переговорного процесса, то при согласии глав МИД двух стран, встреча может состояться в Братиславе, на полях форума", - отметил Попов.

Также Попов рассказал, что сопредседатели представили свои подходы касательно тех гуманитарных вопросов, которые были обсуждены лидерами Азербайджана и Армении на встрече в Вене в марте.

Стоит отметить, что 5-6 декабря в Братиславе пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

Лента новостей
0