Новости

Путин оценил результаты переговоров с королем Саудовской Аравии

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкГосударственный визит президента РФ В. Путина в Саудовскую Аравию
Государственный визит президента РФ В. Путина в Саудовскую Аравию - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия и Саудовская Аравия условились всячески поощрять инициативы предпринимательского сообщества, направленные на расширение торговых связей.

БАКУ, 14 окт - Sputnik. Российско-саудовские переговоры в Эр-Рияде были конструктивными и деловыми, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российско-саудовского экономического совета, пишет РИА Новости.

Вывеска МИА Россия сегодня - Sputnik Азербайджан
МИА "Россия сегодня" откроет бюро в Саудовской Аравии

"В ходе состоявшихся у нас сегодня и с королем Саудовской Аравии, и с наследным принцем абсолютно конструктивных, деловых переговоров, мы условились всячески поощрять инициативы предпринимательского сообщества, направленные на расширение торговых связей", - отметил он.

Президент назвал Саудовскую Аравию одним из ведущих экономических партнеров РФ, а созданный экономический совет - прекрасной возможностью для прямого диалога бизнеса двух стран. Глава государства отметил позитивное партнерство Российского фонда прямых инвестиций и Публичного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, подчеркнув, что такая кооперация является взаимовыгодной.

Путин упомянул договоренности двух стран в сферах энергетики, промышленности, транспорта, банковского дела, цифровых технологий и освоения космоса. Он также назвал важным направлением взаимодействие в сфере сельского хозяйства. По его словам, договоренности о расширении поставок российской сельхозпродукции в Саудовскую Аравию уже достигнуты.

Лента новостей
0