Сборная Украины обыграла португальцев и отобралась на ЕВРО-2020

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко - Sputnik Азербайджан
Гол Криштиану Роналду не позволил действующим чемпионам Европы набрать очки в гостевой встрече со сборной Украины.

Сборная Украины по футболу обыграла команду Португалии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 и вышла в финальную часть турнира.

Встреча группы В в Киеве завершилась со счетом 2:1. Голы забили Роман Яремчук (6-я минута) и Андрей Ярмоленко (27). У португальцев отличился Криштиану Роналду (72, пенальти), забивший свой 700-й гол в карьере. У украинцев на 72-й минуте был удален Тарас Степаненко.

В другом матче группы команда Сербии на выезде победила сборную Литвы – 2:1. Сборная Украины обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы.

Положение в группе: Украина – 19 очков (после 7 матчей), Португалия – 11 (6), Сербия – 10 (6), Люксембург – 4 (6), Литва – 1 (7).