Сборная Нидерландов обыграла команду Белоруссии в квалификации ЧЕ-2020

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesФутболисты сборной Нидерландов
Футболисты сборной Нидерландов - Sputnik Азербайджан
На дубль Джорджиньо Вейналдума в первом тайме сборная Белоруссии сумела ответить лишь голом Станислава Драгуна.

Футболисты сборной Нидерландов одержали гостевую победу над командой Белоруссии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

Встреча группы C, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев. В составе победителей дубль сделал Джорджиньо Вейналдум (32-я и 41-я минуты). У сборной Белоруссии голом отметился Станислав Драгун (54-я).

После шести матчей сборная Нидерландов с 15 очками занимает первое место в группе, опережая на три балла команду Германии, которая провела пять встреч. На третьем месте идет сборная Северной Ирландии (12 очков, 6 матчей). Далее следуют Белоруссия (4 очка, 7 матчей) и Эстония (1 очко, 6 матчей).