Англия проиграла, Украине осталось набрать одно очко

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesИгровой момент матча Чехия - Англия
Игровой момент матча Чехия - Англия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Англичане отложили выход на ЕВРО, сборные Украины, Франции и Португалии одержали важные победы в отборочном турнире.

Чехи одерживают волевую победу над Англией

Украина и Португалия увеличивают лидерство

Важнейших побед добиваются Турция и Франция

Результатытурнирное положение

Расклады в группахкто выходит в "стыки"

Группа A

Чехия - Англия 2:1

В пятницу Англия была близка к выходу на ЕВРО-2020, но пока этого не произошло. Гости повели в Праге благодаря быстрому голу Гарри Кейна с пенальти. Однако чехи не сломались и прервали 43-матчевую беспроигрышную серию английской команды в квалификации. Равновесие быстро восстановил Якуб Брабец. За пять минут до конца вышедший на замену Зденек Ондрашек с паса Лукаша Масопуста отметил дебют за национальную команду победным голом.

Черногория - Болгария 0:0

Надежды сборных Черногории и Болгарии сохранить шансы на выход из группы похоронила нулевая ничья в Подгорице. В первом тайме хозяева создали ряд опасных моментов и также тревожили вратаря болгар Пламена Илиева после перерыва, но тщетно. Моменты были и у сборной Болгарии. Запомнился удар Георгия Костадинова в концовке, блокированный Неманьей Секуличем.

Симулятор стыковых матчей

Группа B

Португалия - Люксембург 3:0

Действующие чемпионы Европы показали отличный футбол и на четыре очка оторвались от Сербии, которая занимает третье место. Счет в начале встречи открыл Бернарду Силва. После перерыва 94-й гол за сборную забил Криштиану Роналду. Точку в матче поставил Гонсалу Гедеш. Люксембург потерял шансы на выход из группы.

Украина - Литва 2:0

Сборная Украины уверенно обыграла литовцев и осталась во главе группы В. Оба мяча провел Руслан Малиновский, отличившийся в обоих таймах. Первый гол он забил низом, а затем отличился прямым ударом со штрафного. Счет мог быть и крупнее, но удары Тараса Степаненко и Андрея Ярмоленко пришлись в каркас ворот.

Отчет Богдана Буги

Группа H

Исландия - Франция 0:1

Франция добилась четвертой победы кряду и оторвалась от занимающей третью строчку Исландии на шесть очков. Единственный гол на 37-й минуте забил Оливье Жиру с пенальти за фол Ари Скуласона на Антуане Гризманне. Позже в штангу попал Блез Матюйди.

Турция - Албания 1:0

Сборная Турции в упорном матче взяла верх над албанцами и осталась во главе группы при равном количестве очков с Францией. Автором единственного гола на последних секундах стал Дженк Тосун. В составе гостей ближе всех к взятию ворот был Рей Манай, но не забил с близкого расстояния. Отрыв Албании от Турции и Франции увеличился до девяти очков.

Андорра - Молдова 1:0

Исторического успеха добилась сборная Андорры. Она набрала первые очки за все время участия в отборочных турнирах ЕВРО. Победный гол головой забил Марк Валес. У молдован, лишившихся шансов на путевку в финальный турнир, в начале второго тайма был удален Раду Гынсарь.

Лента новостей
0