Сборная Бельгии победила команду Сан-Марино и первой отобралась на ЕВРО-2020

© Powered by UEFA.com ©AFP/Getty ImagesФутболисты сборной Бельгии
Футболисты сборной Бельгии - Sputnik Азербайджан
Футболисты сборной Бельгии первыми гарантировали себе участие в финальной стадии чемпионата Европы 2020 года.

Сборная Бельгии по футболу победила команду Сан-Марино и первой среди команд-участниц отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года отобралась в финальную часть турнира.

Встреча группы I, где выступает сборная России, прошла в Брюсселе и завершилась со счетом 9:0. Голы забили Ромелу Лукаку (28-я, 41-я минуты), Насер Шадли (31), Тоби Алдервейрелд (43), Юри Тилеманс (45+1), Кристиан Бентеке (79), Яри Версхарен (84, пенальти), Тимоти Кастанье (90), а также игрок сборной Сан-Марино Кристиан Бролли в свои ворота (35).

Бельгийцы набрали 21 очко и стали недосягаемыми для идущей на третьем месте сборной Кипра (10). На втором месте в группе идет сборная России (18), на четвертом – команда Казастана (7), на пятом – шотландцы (6), на шестом – сборная Сан-Марино (0).