Новости

Медведев поздравил Асадова с назначением на должность премьера Азербайджана

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский премьер подтвердил готовность к активной совместной работе по правительственной линии в целях дальнейшего наращивания всего комплекса двустороннего сотрудничества.

БАКУ, 8 окт - Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Али Асадова с назначением на пост премьера Азербайджана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана назначил нового премьер-министра

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник, 8 октября, распоряжение о назначении Али Асадова премьер-министром республики.

Медведев отметил, что Россию и Азербайджан связывают дружественные и партнерские отношения, поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, реализуются перспективные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, науке и культуре.

"Хотел бы подтвердить готовность к активной совместной работе по правительственной линии в целях дальнейшего наращивания всего комплекса двустороннего сотрудничества, продвижения новых взаимовыгодных инициатив и программ в различных областях", - приводятся слова Медведева в тексте телеграммы.

Лента новостей
0