Новости

Эксперт: в Азербайджан приезжает все больше туристов

© Sputnik / Murad OrujovИсполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид
Исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмид - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Баку есть все возможности предложить туристам различные услуги, но если развивать сотрудничество с регионами, можно достичь более высоких результатов, убежден исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид.
Зенгстшмид: в Гяндже и Ленкорани будут открыты офисы Организации по менеджменту дестинации

В прошлом году Азербайджан посетили 2,8 миллиона туристов, а за первые 9 месяцев этого года количество туристов увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана (БТА) Флориан Зенгстшмид.

По его словам, если это увеличение продолжится, то по итогам 2019 года мы увидим рост числа туристов, посещающих Азербайджан.

"Одной из основных причин открытия шекинского офиса Организации по менеджменту дестинации является тот факт, что регион от Балакена до Шеки – один из выделяемых туристических зон в Азербайджане. В то же время эта зона расположена в туристическом коридоре, объединяющем Азербайджан и Грузию. Несмотря на то, что основной целью Организации по менеджменту дестинации является продвижение Азербайджана как туристического направления, у нее есть еще задача установления связей между частным, государственным и общественным секторами с представителями туризма", - отметил Зенгстшмид.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0