Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Политолог: Путин пригласил Ильхама Алиева на встречу не случайно

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов
Политолог Фикрет Садыхов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политолог Фикрет Садыхов прокомментировал итоги встречи президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева.
Садыхов: встреча президентов станет знаковой в плане повышения авторитета Азербайджана

Приглашение президента Азербайджана президентом Российской Федерации на встречу не случайно: это говорит о значимости, важности, занимаемом месте и роли Азербайджана как в регионе Южного Кавказа, так и в целом в мировой политике, сообщил Sputnik Азербайджан политолог Фикрет Садыхов.

Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются успешно, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи со главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 3 октября принял участие в прошедшей в российском городе Сочи пленарной сессии XVI ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Эта встреча станет знаковой в плане еще большего повышения авторитета Азербайджана, укрепит стратегические взаимоотношения между Азербайджаном и Россией, и внесет вклад в реализацию двусторонних договоренностей и проектов, в которых участвуют наши страны", - отметил Садыхов.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0