Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поздравили Теймура Раджабова с победой на Кубке мира

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Как первый азербайджанский шахматист, ставший обладателем Кубка мира, Теймур Раджабов открыл славную страницу в истории спорта Азербайджана, заявил президент Алиев.

БАКУ, 4 окт - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил шахматиста Теймура Раджабова по случаю победы на Кубке мира в Ханты-Мансийске, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Обладатель Кубка мира по шахматам Теймур Раджабов на пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Спорт
Теймур Раджабов: хотел "хлопнуть дверью" в одной партии, но "хлопнул" во всем Кубке мира

"Дорогой Теймур! Сердечно поздравляю тебя с победой на соревнованиях Кубка мира, проходивших в российском городе Ханты-Мансийск. Этой победой, продемонстрировав высокое мастерство, настойчивость и волю, ты, как первый азербайджанский шахматист, ставший обладателем Кубка мира, открыл славную страницу в истории спорта Азербайджана. Передаю тебе наилучшие пожелания, желаю новых успехов", - говорится в поздравлении президента Алиева.

С великолепной победой гроссмейстера поздравила также первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

Азербайджан добился очередного большого успеха, написала она на своей официальной странице в Instagram по случаю победы Раджабова.

"Наш молодой талант Теймур Раджабов, достойно представив страну на Кубке мира по шахматам, одержал блестящую победу. Искренне поздравляю Теймура с этой грандиозной победой, порадовавшей весь азербайджанский народ" - говорится в публикации.

Лента новостей
0