Новости

Лето затягивается: в Азербайджане снова будет тепло и солнечно

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкPayız
Payız - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики, за исключением некоторых горных областей, в основном не ожидается, температура воздуха местами повысится до 30 градусов.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. В четверг, 3 октября, в Азербайджане прогнозируется в целом стабильная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Ежегодная медовая ярмарка в Баку - Sputnik Азербайджан
Меда много, толку мало - чем недовольны участники "сладкой" ярмарки в Баку

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман. Северо-западный ветер днем сменит направление на юго-восточное. Температура воздуха на полуострове ночью составит 16-20 градусов, днем - от 23 до 26 градусов тепла. На территории столицы ночью 18-20 градусов выше нуля, днем - 24-26 градусов. Атмосферное давление составит 764 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана также в основном без осадков, однако вечером в некоторых горных областях возможны грозы и кратковременные дожди. Утром местами ожидается туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью 14-18, днем 25-30 градусов выше нуля, в горах ночью от 7 до 12 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов.

Азербайджанский паспорт стал котироваться выше, чем три месяца назад >>

Прогнозируемые на 3-4 октября на Абшероне слабые и умеренные колебания метеорологических факторов будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0