Новости

Популярный у бакинцев парк возвращается обновленным: известна дата сдачи

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкДевушки отдыхают в парке, фото из архива
Девушки отдыхают в парке, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В парке обновили беседки, зеленые насаждения, также отреставрируют памятник, сообщили в ИВ района. Планируется церемония официальной сдачи его в эксплуатацию.

БАКУ, 30 сен — Sputnik. Сдача в эксплуатацию парка у памятника Айны Султановой в Баку ожидается через два месяца, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на главного консультанта отдела общественно-политических и гуманитарных вопросов аппарата главы исполнительной власти Бинагадинского района столицы Кянана Керимова.

Ичеришехер  - Sputnik Азербайджан
"Парк бакинских ханов" откроется в "Ичеришехер"

Жители Баку получат парк в пользование в конце ноября - начале декабря, отметил представитель ИВ.

"На территории парка проведена реконструкция, созданы новые полосы зеленых насаждений, проведена посадка деревьев, установлены новые беседки, скамейки и современные фонарные столбы, а для детей создана площадка", - сказал Керимов.

Памятник Айне Султановой находится на прежнем месте, лишь будет проведена определенная реставрация. Поверхность памятника будет очищена и покрыта лаком.

Керимов сообщил также, что будет организована официальная церемония открытия парка после реконструкции, в которой запланировано участие представителей официальных структур.

Лента новостей
0