Новости

В Шамахы отремонтируют резервуары для поливной воды посевных площадей

© Sputnik / Ramil IbrahimovПосевная площадь в селе Гарадемирчи Бардинского района
Посевная площадь в селе Гарадемирчи Бардинского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" первоначально будет выделено 300 тысяч манатов на ремонтно-восстановительные работ в восьми резервуарах для воды.

БАКУ, 30 сен - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению обеспечения поливной водой посевных площадей в Шамахинском районе Азербайджана.

Орошение луковых полей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минэкологии внедряет систему капельного орошения по всему Азербайджану

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в целях проведения необходимых ремонтно-восстановительных работ в восьми небольших резервуарах для воды, а также улучшения обеспечения оросительной водой посевной площади в 2500 гектаров в Шамахинском районе, из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 году резервного фонда Президента Азербайджана ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" первоначально будет выделено 300 тысяч манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом распоряжении.

Министерству экономики поручено учесть в разделе расходов государственных капвложений в проекте госбюджета Азербайджана на 2020 год финансовые средства, необходимые для завершения ремонтно-восстановительных работ в резервуарах, указанных в этом распоряжении.

Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Лента новостей
0