Новости

Денисов: в Азербайджане будет проведен цикл мероприятий к 75-летию Победы

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов
Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан действительно внес весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне, убежден глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.
Валентин Денисов: Азербайджан – переговорная столица международного масштаба

Азербайджан – одна из немногих стран на пространстве бывшего СССР, где очень тщательно относятся к правдивости истории Великой Отечественной войны, вкладам народов в эту общую победу, и планируется в ближайшее время провести здесь целый цикл мероприятий в связи с 75-летием победы. Об этом заявил руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов в ходе посвященной Дням Ассамблеи народов Евразии конференции, прошедшей в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Дни Ассамблеи народов Евразии в Азербайджане будут проведены Международным союзом неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии" с 30 сентября по 5 октября.

"Азербайджан действительно внес весомый вклад в победу: это и тыл, и на фронтах. За все стипендии, которые президент ежегодно назначает участникам войны и труженикам тыла, большое спасибо. Не в каждой стране такая работа проводится", - отметил Денисов.

Подробный комментарий руководителя представительства Россотрудничества слушайте в аудифоайле.

Лента новостей
0