Новости

Ирина Муравьева выступит на сцене Русского драматического театра в Баку

© © организаторы спектакля "Женитьба"Афиша спектакля "Женитьба"
Афиша спектакля Женитьба - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные российские актеры театра и кино представят в Баку знаменитое произведение Николая Гоголя "Женитьба".

БАКУ, 27 сен — Sputnik. На сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра 16 и 17 ноября состоятся гастроли Государственного академического малого театра России со спектаклем "Женитьба" по пьесе Николая Гоголя с участием народной артистки России Ирины Муравьевой.

Режиссером спектакля является народный артист СССР, лауреат Государственных премий России Юрий Соломин, сообщили Sputnik Азербайджан в театре.

© © организаторы спектакля "Женитьба"Афиша спектакля "Женитьба"
Ирина Муравьева выступит на сцене Русского драматического театра в Баку - Sputnik Азербайджан
Афиша спектакля "Женитьба"

В постановке принимают участие звезды российского театра и кино - Ирина Муравьёва, Людмила Полякова, Валерия Афанасьева и другие.

Главный герой спектакля Иван Подколесин боится создавать семью, поэтому предпочитает жить один и всячески отказывается встречаться с выбранными свахой барышнями. Но его друг Илья Кокарев ставит перед собой цель женить Подколесина. Ему удается уговорить его встретиться с купеческой дочкой Агафьей Тихоновной. Отправившись к ней домой, друзья узнают, что к Тихоновной уже выстроилась целая череда женихов - один "краше" другого. Она не знает, кого из них выбрать, и готова влюбиться в любого, кого Бог пошлет. Ей бы всех объединить в одного, сложить, да за это сложение и выйти замуж.

Благодаря усилиям Кокарева Подколесину удается избавиться от других претендентов на руку Агафьи Тихоновны. После долгих уговоров своего друга он соглашается жениться.

Отметим, что гастроли Малого театра пройдут в рамках программы "Большие гастроли. Зарубежная программа" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры России и при поддержке министерства культуры Азербайджана.

Билеты продаются в кассе театра, централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.Az.

Лента новостей
0