Новости

Минобразования расширило сеть классов для одаренных детей

© Sputnik / Murad OrujovДень знаний в школе №145
День знаний в школе №145 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В общеобразовательных учебных заведениях 47 районов республики появились 162 класса с информатико-математическим уклоном и углубленным изучением естественных наук.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. В Азербайджане создано дополнительно 102 класса для одаренных детей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство образования республики.

Азербайджан - первый в регионе по развитию искусственного интеллекта >>

Тем самым в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Мингячевире и Ширване, а также в 47 районах к настоящему времени функционирует 162 специальных класса, где в 2019-2020 году обучается четыре тысячи наиболее способных школьников.

Студентка на уроке русского языка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учебники с ошибками, или Где студентам искать материалы для учебы?

Еще в 2018-2019 учебном году в 18 школах Баку и 29 школах Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, а также Агдашского, Бардинского, Хачмазского, Губинского, Шекинского, Шамкирского, Загатальского, Кюрдамирского, Агджабединского, Исмаиллинского, Габалинского и Сабирабадского районов было создано 60 классов для одаренных детей.

В них с VIII класса преподавание ведется с информатико-математическим уклоном, а с VII класса - с уклоном в усиленное изучение естественных наук.

Лента новостей
0