Новости

Минэкологии презентовало сайт прогноза погоды

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкHidrometeorologiya mərkəzi, arxiv şəkli
Hidrometeorologiya mərkəzi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чиновники обещают публиковать на новом ресурсе отдельный прогноз погоды по Баку, прогноз на неделю, прогноз для фермеров, а также сделать сайт доступным для людей с ограниченными возможностями.

БАКУ, 25 сен — Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов АР презентовало первый в Азербайджане сайт прогноза погоды meteo.az. Когда ресурс начнет работать, на нем можно будет получить информацию о фактической погоде, прогнозе погоды на неделю для Баку.

Прилавок. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане запретят продавать "пингвины"

"Здесь можно будет ознакомиться с температурой воздуха, ожидаемыми осадками, силой ветра. В то же время, если принять во внимание, что гидрометеорологические наблюдения проводятся более ста лет, на сайте будет опубликована информация о рекордных показателях этого периода в различные годы", - сообщила Sputnik Азербайджан директор Национального департамента гидрометеорологии при Минэкологии Умайра Тагиева.

Кроме того, экологи обещают публиковать отдельный прогноз погоды для фермеров, метеочувствительных людей, температурных показателей воды на пляжах и воздуха на горнолыжных курортах. А для слабовидящих граждан разрабатывается отдельное окно с аудионовостями.

Представитель Национального департамента гидрометеорологии обещает в ближайшее время также запустить мобильное приложение прогноза погоды по Азербайджану.

Следует сказать, что "погодный" сайт Минэкологии пока находится на стадии доработки.

Лента новостей
0