Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперт: ЧМ по художественной гимнастике в Баку очаровал всех

Подписаться
Спортивный журналист и комментатор Сянан Шафизаде подвел итоги 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Азербайджана.
Сянан Шафизаде: внимание всего мира гимнастики было приковано к Баку

Чемпионат мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Азербайджана, очаровал всех, и президент Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабе также отметил, что это один из лучших, а может, даже самый лучший ЧМ за последние годы, заявил Sputnik Азербайджан ведущий, спортивный журналист и комментатор Сянан Шафизаде.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике прошел в Баку 16-22 сентября. В нем приняли участие более 300 гимнасток из 61 страны. Девизом Чемпионата был "Сказки воплотятся в жизнь" ("Fairy Tales will come to life"). Азербайджан на соревнованиях представили девять спортсменок.

"В Баку на ЧМ разыгрывались не только медали, но и лицензии на Олимпиаду в Токио. И открытие, и закрытие чемпионата прошли на очень высоком уровне – Баку действительно очаровал всех. Азербайджанская команда взяла две лицензии на Олимпиаду из возможных трех", - отметил Шафизаде.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0